Лучших пловцов определили на Тайшетском алюминиевом заводе

В минувшую субботу, 22 апреля, в бассейне «Юбилейный» прошли соревнования по плаванию в зачет спартакиады среди подразделений Тайшетского алюминиевого завода.

В заплывах приняло участие 29 спортсменов. Соревнования проходили как в индивидуальном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем, так и в смешанной эстафете 4 на 25 метров.

Лучшее время у мужчин показал менеджер отдела планирования и анализа Дирекции по производству Кирилл Коновницын. Он преодолел дистанцию за 29,67 секунды. Следом приплыл Ионас Ляуданскас, бригадир железнодорожного цеха Коммерческой дирекции. Он завоевал серебряную медаль с результатом 35,59 секунды. Замкнул группу лидеров оператор АППА Литейного отделения Андрей Александров (36,18 секунды).

У женщин в вольном стиле первое место завоевала Наталья Радионова, менеджер отдела таможенного оформления Коммерческой дирекции (39,5 секунды). Второй результат — 45,06 секунды — показала Татьяна Никишова, менеджер отдела развития и подготовки персонала. «Бронза» у Юлии Ивановой, менеджера проекта по внедрению стандартов AIS Управляющей дирекции.

В смешанной эстафете места распределились следующим образом. На первом месте сборная Управляющей и Коммерческой дирекций, на втором – Дирекция по производству. Третье место на пьедестале почета завоевала команда Службы главного энергетика и Управляющей дирекции.

Таким образом в общем зачете чемпионами в плавании в рамках спартакиады стали пловцы Дирекции по литейному производству, «серебро» у спортсменов Серии электролиза №1, на третьем месте сборная Анодно-монтажного отделения и Участка газоочистных установок и склада глинозема.

«Борьба на дорожках была сложной и напряженной. Мне удалось победить в индивидуальном заплыве, однако этого оказалось недостаточно для победы в командном зачете. Ну, ничего, спартакиада только началась и наше подразделение еще себя проявит»,сказал Кирилл Коновницын, менеджер отдела планирования и анализа Дирекции по производству.

Спартакиада среди сотрудников Тайшетского Алюминиевого Завода продолжается и следующими видами, где участники смогут проявить себя, станут гиревой спорт, настольный теннис и шахматы.