Лучшие на воде

РУСАЛ Тайшет силами Молодежного совета и волонтеров провели соревнования по плаванию в рамках Спартакиады-2022 среди работников Тайшетской промплощадки. Участие в турнире приняли 20 пловцов-любителей. Местом проведения стал бассейн по ул. Мира, реконструированный при поддержке РУСАЛа. Традицию проводить корпоративные соревнования, объединяющие сотрудников компании, заложил ее основатель Олег Дерипаска.

Спортсмены состязались в заплывах вольным стилем как в индивидуальном зачете на дистанции 50 метров, так и в рамках командной эстафеты 4 по 50 метров.

Первое место среди мужчин с результатом 27,9 секунды завоевал менеджер группы контроля качества компании «ИСК» Иван Гурьев. Обладателем серебряной медали стал его коллега, директор по операционной деятельности Николай Дождиков (28,01 секунды). Тройку призеров замкнул менеджер отдела планирования и анализа дирекции по производству Тайшетского алюминиевого завода Кирилл Коновницын (29,3 секунды).

Лучшей среди женщин стала менеджер отдела таможенного оформления коммерческой дирекции Завода Наталья Радионова (38,2 секунды). Второе место – у Татьяны Никишовой, контролера продукции цветной металлургии группы контроля производства Тайшетского алюминиевого завода. Ее результат – 48,8 секунды. «Бронза» досталась менеджеру группы подготовки документации к вводу объектов в эксплуатацию компании «ИСК» Анастасии Алексеевниной (52,5 секунды).

Стартовал грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа»

Победителем эстафеты стала команда ТаАЗа. Двести метров четверка заводчан одолела за 2 минуты 33 секунды. Второе место у команды ИСК (итоговое время — 2 минуты 47 секунд). Почетное третье место на пьедестале завоевала сборная Тайшетской анодной фабрики и ПТР (3 минуты 12 секунд).

— Так как наше предприятие самое молодое в РУСАЛе, многое мы делаем впервые. Сегодня провели дебютный турнир по плаванию – планируем сделать его традиционным. Надеюсь, спортсменам тоже все понравилось, и год от года количество участников будет только расти, так как одной из наших задач является развитие спортивной культуры среди сотрудников и их семей, — отметил Генеральный директор РУСАЛ Тайшет Игорь Волохов.

Призеров соревнований организаторы наградили медалями, грамотами и ценными подарками.