Site icon Тайшет24

Ловкие мошенницы «сняли порчу» с жительницы Канска за 210 000 рублей

В городе Канске сотрудники уголовного розыска устанавливают личности злоумышленниц, которые обманом похитили у местной жительницы 210 000 рублей. Ловкий трюк они проделали под предлогом снятия порчи, при этом за свои услуги денег они не попросили.

Две мошенницы подошли к своей жертве на улице и заявили, что на нее наложена порча, из-за чего пенсионерка серьезно болеет. Та поверила незнакомкам, которые пообещали избавить ее от недуга. Для этого по их просьбе женщина вынесла из дома все имевшиеся сбережения, пишет newslab.ru.

«Мошенницы накрыли деньги платком и после якобы очищения сглаза вернули их хозяйке, не взяв с нее оплаты за оказанную услугу, — рассказывают в полиции. — Уже дома потерпевшая обратила внимание на подозрительный внешний вид возвращенных ей купюр. Взяв всю сумму, женщина сходила в банковский офис, где узнала, что все банкноты являются билетами „банка приколов“ и далее обратилась в полицию».

По ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» злоумышленницам грозит до 5 лет лишения свободы, но их еще предстоит найти.

После этого преступления стражи порядка в очередной раз призвали жителей региона сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми, ни под каким предлогом не показывать и не передавать им деньги.

«Преступники используют различные приемы снятия заговора с денег, золотых украшений, ценных вещей. Все это — стандартные схемы мошенничеств»,

— предупреждают в полиции.

ИА «Тайшет24»

Как разместить здесь рекламу