Site icon Тайшет24

ЛНР, ДНР и Херсонская область проведут референдумы о вхождении в состав России

В Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также в Херсонской области 23-27 сентября пройдёт референдум об их вхождении в состав России на правах субъекта.

В частности, глава ДНР Денис Пушилин обратился к Владимиру Путину:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас как можно быстрее в случае положительного решения по итогам референдума, в чем мы не сомневаемся, рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации. Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью Великой Страны, которую всегда считал своей Родиной. Это событие будет восстановлением исторической справедливости, наступления которого жаждут миллионы русских людей».

А в Мелитополе начался съезд граждан Запорожской области, где планируют обсудить аналогичную возможность.

Во время спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря.

В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Местные власти неоднократно объявляли о планах войти в состав России, сообщает РИА Новости.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Макеев