Site icon Тайшет24

Левченко определился с кандидатурой своего первого зама

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал обращение в Законодательное собрание региона об утверждении кандидатуры на пост первого заместителя губернатора Владимира Дорофеева.

Вместе с этим Левченко сообщил, что одновременно Владимир Дорофеев станет представителем главы области в Законодательном собрании, возможно, на временной основе.

Напомним, пост первого вице-губернатора стал вакантным после добровольной отставки Виктора Игнатенко.

Владимир Юрьевич Дорофеев родился в 1963 году в Челябинске. Окончил Ленинградское училище железнодорожных войск и военных сообщений по специальности «инженер путей сообщения», Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «юриспруденция».

С 1982 по 2004 годы — служба в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. Полковник запаса.

С 2004 по 2009 годы — заместитель руководителя секретариата заместителя председателя Совета федерации ФС РФ.

В 2009 году назначен заместителем председателя правительства — руководителем аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

С июня 2011 работал заместителем генерального директора по кадрам, социальному развитию и общим вопросам ООО «Газпром добыча Иркутск».

Как разместить новость на Тайшет24

26 июня 2012 года назначен на должность заместителя губернатора — руководителя аппарата губернатора и правительства Прибайкалья.

С 24 октября 2014 года — заместитель председателя областного правительства.

С 4 октября 2015 года — исполняющий обязанности заместителя губернатора Иркутской области, 14 декабря того же года — утвержден в этой должности.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Процедура утверждения Владимира Дорофеева в должности первого заместителя губернатора пройдёт на ближайшей сессии Законодательного собрания области. Чтобы занять означенную вакансию, ему потребуется набрать простое большинство голосов депутатов.

На фото из архива ИА «Тайшет24» Владимир Дорофеев.