Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Транспорт и дороги

Конец пробкам: на трассе в Тулунском районе построят путепровод вместо железнодорожного переезда

Поделиться:

ФКУ Упрдор «Прибайкакалье» объявило открытый конкурс на масштабную реконструкцию проблемного участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Тулунском районе Иркутской области. Об этом свидетельствует данные на портале госзакупок.

Здесь построят 4,4-километровый обход села Шерагул, который позволит ликвидировать знаменитые многокилометровые пробки, вызванные железнодорожным переездом через Транссибирскую магистраль.

Ключевым объектом станет новый путепровод вместо нынешнего переезда, что сделает движение транспорта непрерывным и безопасным.

В рамках работ будет построена современная четырехполосная дорога с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Инфраструктура включает возведение путепровода длиной 35 метров, восьми водопропускных труб общей длиной 320 метров, а также обустройство освещения, шумозащитных экранов и автобусных остановок.

Все работы разделены на три этапа и должны быть полностью завершены к 11 июня 2027 года. После реализации этого проекта на трассе «Сибирь» в регионе не останется ни одного железнодорожного переезда, что окончательно решит проблему заторов на этом направлении.

Канал Тайшет24 в Max

Пока же автомобилисты уверенно теряют на этом переезде от нескольких минут до полноценных полутора-двух часов.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

4 комментария

Дымон

Как этот на трассе Сибирь не останется переездов?
А Сулемка? А Нижний Ингаш?

2
8
Ответить
Андрей

Речь в тексте идёт об Иркутской области.

После реализации этого проекта на трассе «Сибирь» в регионе не останется ни одного железнодорожного переезда, что окончательно решит проблему заторов на этом направлении.

Ответить
Уехавший

В 2022-2023 два раза попадал там. Стоять приходилось по 4-5 часов, ужас. Писал на открытую линию губернатору, в ответ формальная отписка якобы о ремонтных работах на путях. Конечно, он на машине там не ездит, ему трудно понять. Проехать без очереди могли только те кто ехал под «крышей» ДПС, остальные смертные ждали. Наконец-то будет путепровод, хорошее дело.

Ответить
Exe

А там где трасса Тайшет — Бирюсинск пересекает Транссиб меньше поездов ходит или хвосты на переездах не такие длинные, что можно и подождать ) Есть проблема или нет?

1
4
Ответить

Обсуждения