Спорт

Команда тайшетского «Сармата» положила 20 медалей в копилку сборной России на чемпионате мира

Поделиться:

В столице Башкирии завершился чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты», а также прошли Евразийские игры боевых искусств среди детей 8-13 лет.

Колоссальный масштаб соревнований — 4000 участников из 18 стран. Почетные гости — именитые бойцы, артисты, депутаты Государственной думы и представители министерства спорта.

Команда казачьего спортивного клуба «Сармат» показала отличный результат, положив 20 медалей в копилку сборной России, где она стала первой в общекомандном зачёте!

А в нашем городе стало на 11 призёров и чемпионов мира больше.

Виктория Кудрявцева стала пятикратной чемпионкой мира, завоевав сразу три золотых медали. Также Виктория заняла 2-е место в более возрастной категории, где она успешно попробовала свои силы.

Иван Яновский — серебряный призёр, он уступил в финале один балл спортсмену из Казахстана.

Артём Матвеев стал двукратным бронзовым призёром первенства Мира, уступив только в боях за выход в финал.

Артём Плешков стал также двукратным призёром первенства мира.

Как разместить новость на Тайшет24

Арина Коновалова — серебряный и бронзовым призёр.

Мария Матвиенко завоевала две бронзовые медали первенства Мира.

Софья Иванова завоевала бронзовую медаль, проведя тяжелейшие поединки в своей весовой категории.

Дарья Дроздова стала серебряным и бронзовым призёром, оставшись в шаге от золота.

Александр Брандт, победитель первенства России 2023 года, стал двукратным бронзовым призёром первенства мира, уступив в боях за выход в финал.

Александр Бучинский завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

Артём Зуев — самый юный участник нашей команды — выиграл бронзовую медаль.

Для большинства ребят это был первый большой старт. Кому-то не хватило опыта, сыграли свою роль волнения и переживания. Но мы верим в наших спортсменов! И уверены, что их ждёт большое будущее.

Тренеры выражают огромную благодарность родителям воспитанников, который помогли организовать поездку на турнир.