Site icon Тайшет24

Когда обращаться к врачу урологу?

Врач-уролог специализируется на лечении мочеполовой системы у женщин и мужчин. В медицинском центре Пирогова работают квалифицированные и опытные врачи, которые умеют находить индивидуальный подход к каждому пациенту. Андролог или уролог для женщин быстро определит причину заболевания после комплексного осмотра и диагностического обследования. Поэтому при появлении первых симптомов следует незамедлительно обратиться за профессиональной врачебной помощью.

Причины, симптомы, особенности приема женщин

К основным симптомам нарушения работы мочеполовой системы относится следующее:

При повышении температуры тела на фоне общей слабости визит к урологу должен быть срочным. Промедление может привести к еще большим проблемам и развитию осложнений. Своевременное обращение к специалисту является залогом быстрого выздоровления, что позволяет избежать развития патологий.

Посещать уролога рекомендуется также в профилактических целях, один или два раза в год. Перед тем, как записаться на прием к специалисту необходимо подготовиться. За несколько дней до посещения следует воздержаться от полового акта и соблюдать диету, это позволит получить более точные результаты анализов.

Необходимо принять водные процедуры без использования гигиенических косметических средств. Прием женщин у уролога состоит из нескольких этапов. Сначала проводится консультация и выяснение жалоб пациента, а затем урологический осмотр. В качестве дополнительного обследования возможно назначение лабораторных, ультразвуковых, эндоскопических исследований.

Диагностика и лечение урологических заболеваний

Диагностика проводится до начала курса терапии и после окончания. Это может быть УЗИ, МРТ, биопсия, уретрография, урофлоуметрия и др. Лечение проводится медикаментозно, но в отдельных случаях может потребоваться хирургическая операция. Экстренную помощь в медицинском центре имени Пирогова оказывает при травмах органов, почечных коликах, простатите, цистите и различных воспалительных процессах мочеполовой системы.

Врач-уролог лечит заболевания мочевыводящих путей и нарушения репродуктивной функции у мужчин. После выяснения жалоб пациента специалист проводит медицинский осмотр. Поставить точный диагноз можно только после сдачи анализов и комплексного диагностического обследования.

Индивидуальный подход к каждому пациенту, применение новейшего медицинского оборудования и инновационных методов позволяет быстро достичь положительного и эффективного результата. Записаться на прием можно любым удобным способом и выбрать подходящее время. Осмотр проходит в специально оборудованном урологическом кабинете и в комфортных условиях для пациента.