Site icon Тайшет24

Какой люк под плитку выбрать? Разбираем важные характеристики

Если вам нужно скрыть инженерные коммуникации в ванной или санузле, понадобится специальный люк под плитку. После облицовки комнаты он станет абсолютно незаметным. Однако как долго прослужит такой люк – без провисаний и сколов плитки, зависит от его технических характеристик. Обозначим ключевые на примере одной из самых надежных моделей люка – «Евроформат» производства «ППК «Практика».


Популярность модели обусловлена высокой надежностью и соответствию главным требованиям потребителя к такого типа устройству:

Первые люки «Евроформат» были выпущены на рынок в 2007 году. Несколько раз обновлялись технические характеристики модели для повышения потребительских свойств. В итоге, сегодня это один из самых надежных люков под плитку, качество которого проверено временем.

Сразу узнать «Евроформат» вы сможете по красному силиконовому уплотнителю. В нем заключается еще одно преимущество люка: он не приклеен, а встроен в раму, поэтому с течением времени не отклеится. В отличии от резины силикон сохраняет первоначальную форму – люк не потеряет свои пыле-, шумо- и влагозащитные свойства в ходе всего срока эксплуатации.

Люк подходит под облицовку любым материалом, толщина которого не превышает 4,5 см. Это может быть керамическая плитка, керамогранит, натуральный или искусственный камень и т.д. Открывать и закрывать «Евроформат» можно каждый день без ограничений. Даже в условиях частой эксплуатации люк прослужит не менее 10 лет.