Site icon Тайшет24

Как выбрать надежный подъемник для стройки

При строительстве многоэтажных домов, отделке фасадов и других строительных работах часто возникает необходимость поднимать материалы и рабочих на высоту до 14-18 метров. Традиционное решение в виде организации лесов и мостков не всегда эффективно, так как их возведение занимает много времени. На помощь приходит надежный передвижной строительный подъемник. Как его выбрать — в этой статье.

Как устроен подъемник

Самый распространенный подъемник для стройки — гидравлический со складной стрелой. Такой гидроподъемник в собранном состоянии занимает мало места. Он имеет сравнительно небольшую массу, способен поднять груз до 200 кг на высоту до 18 метров. Это соответствует одному рабочему с материалами и инструментами.

Строительные подъемники часто выполняют на прицепной платформе с колесами. В этом случае его можно перевозить между объектами, буксируя автомобилем. Это удобно для мобильных бригад, обслуживающих кондиционеры и другое навесное оборудование, закрепленное на фасаде здания.

За подъем груза отвечает гидравлический механизм. Работает он от электричества, что делает подъемник универсальным. Подъемный механизм с электрическим приводом можно применять даже в закрытых помещениях: например, в высоких спортивных залах, так как у него нет вредных выхлопов.

Как разместить новость на Тайшет24

Как выбрать

Производством и продажей строительных подъемников с высотой подъема груза до 20 метров в России с 1991 года занимается компания Гидроремсервис. Собственный проектный отдел постоянно совершенствует конструкцию гидроподъемников Аист для достижения большей надежности и безопасности механизма.