Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Общество

Как Иркутск отметил 364-й День города

Поделиться:

Накануне, 7 июня, иркутяне отметили 364-ю годовщину со дня образования города.

С утра у памятника Александру III состоялась общегородская зарядка. Далее в программе был финал конкурса вокалистов «Голос моего города» и концертная программа с участием творческих коллективов Иркутска.

А ценителей этнической моды ждали на гала-показе «Этноподиум. Модная Ангара». Свои работы представили дизайнеры из России и стран ближнего зарубежья.

Для маленьких иркутян на острове Конном подготовили игры с аниматорами, сюрпризы, конкурсы с подарками, дискотеку с мыльными пузырями. А на соседней площадке – на бульваре Гагарина, 9 – работал «открытый микрофон».

На сквере имени Кирова прошёл фестиваль «Литературный квартал». Здесь работали площадки с разными играми, викторинами, мастер-классами.

Вечером основные события проходили на площади графа Сперанского. Это гала-концерт фестиваля «Иркутск – танцующий город!», большой праздничный концерт «Иркутск – сила в людях».

Разместить рекламу на этом сайте

Завершающим событием Дня города станет выступление финалистки «Фабрики звёзд-5», телеведущей шоу «Кто хочет стать миллионером?», певицы Юлианны Карауловой.

По информации пресс-службы администрации Иркутска.

Фото пресс-службы администрации Иркутска.

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

Обсуждения