Site icon Тайшет24

Из-за холода в квартирах в Тайшете прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Глава Тайшета Александр Кузин 2 декабря провёл внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На него были приглашены представители прокуратуры, руководители управляющих компаний, «Иркутскэнергосбыта» и «Байкалэнерго» — основного поставщика тепловой энергии в городе.

Сначала глава города довёл до присутствующих информацию о том, что с 1 декабря на территории Иркутской области введён режим повышенной готовности из-за морозов и увеличения числа бытовых пожаров. В связи с этим прозвучал ряд рекомендаций о назначении ответственных дежурных для постоянного мониторинга и оперативного реагирования на внештатные ситуации.

Второй вопрос был посвящён низким температурам в многоквартирных жилых домах. На этой неделе в администрацию города поступали устные обращения от жителей на несоблюдение в квартирах температурного режима. Также эта тема поднималась в средствах массовой информации и соцсетях.

С целью решения этой проблемы был выработан ряд мероприятий.

• 3 и 4 декабря глава Тайшета и его первый заместитель совместно с представителями Байкалэнерго и контролирующих органов проведут проверку теплоисточников. Главная цель — анализ соблюдения температурного режима на выходе из котельных. Кроме того, с участием представителей управляющих компаний будет проведена проверка температурного режима в многоквартирных домах.

• С 5 по 9 декабря совместно с Иркутскэнергосбытом будет организован замер температуры на границах многоквартирных домов и в жилых помещениях, на основании чего будут составлены соответствующие акты и вынесены решения.

По итогам работы Александр Кузин проведёт ещё одно внеочередное заседание КЧС на следующей неделе, на котором в повестку, помимо вопросов по теплоснабжению, будут включены вопросы пожарной безопасности.

Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

Как разместить новость на Тайшет24


Ранее на эту тему:

ИА Тайшет24