Site icon Тайшет24

Из кого состоит тайшетская Дума: нищие бизнесмены и учителя-миллионеры

Депутаты думы города Тайшета отчитались о своих доходах за 2018 год. Самым бедным народным избранником стал предприниматель Юрий Гриценко – его заработок составил 0 рублей и столько же копеек. Больше всех – 1 497 522 рубля — заработала председатель городского парламента, учительница школы №85 Ольга Бычкова.

Как среди «нищих», так и среди богатых депутатов присутствует представители двух основных партий в Думе – «Единой России» и КПРФ. При этом самый бедный городской законотворец Юрий Гриценко является председателем фракции ЕР. Его предприятие, как минимум, занимается обслуживанием светофоров, дорожных знаков и пешеходных переходов в Тайшете.

Уместно сказать, что как таковую депутатскую зарплату владельцы мандатов не получают. То есть стараются для нас они совершенно бесплатно. А все расходы городской казны на тайшетскую думу заключаются только в приобретении питьевой воды для заседаний, а также шариковых ручек и бумаги. Обозначенные ниже доходы депутатов включают их зарплату по основному месту работы, пенсию и средства от продажи какой-либо собственности.

Мы разместили наших думцев (а всего их 20) в порядке роста их доходов за прошлый год.

Сводная таблица, в которой обозначены не только доходы, но и имущество депутатов Тайшетской городской думы, размещена по ссылке.

Все материалы на тему «Доходы-2018» здесь.

Как разместить новость на Тайшет24

ИА «Тайшет24»