Site icon Тайшет24

Игорь Милостных вернулся в Россию и возглавил РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД

Бывший заместитель начальника ВСЖД по Тайшетскому территориальному управлению и экс-депутат Законодательного Собрания Иркутской области Игорь Милостных завершил свою карьеру в Монголии и вернулся в Иркутск. Накануне он был избран председателем профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге.

Информацию об этом ИА «Тайшет24» подтвердил сам Милостных. По словам Игоря Васильевича, на отчётно-выборной конференции организации его назначение на новую должность было одобрено единогласно. Голосование проходило в открытом режиме и в нём приняли участие около ста человек.

Полномочия предыдущего председателя организации Александра Старцева, возглавлявшего её в течение 25 лет, прекращены досрочно по его личному заявлению.

Игорь Милостных родился в 1969 году в Нижнеудинске. Окончил ИрГУПС, прошел трудовой путь от бригадира до начальника локомотивного депо. С июня 2007 по апрель 2013 года занимал должность заместителя начальника ВСЖД по Тайшетскому региону.

Затем возглавлял ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания».

В феврале 2014 года был назначен заместителем начальника Восточно-Сибирской железной дороги по территориальному управлению в Иркутском регионе.

В 2008 и 2013 годах избирался депутатом Законодательного Собрания Иркутской области по одномандатному округу №18, который включает в себя территории Тайшетского и Чунского районов.

В июле 2017 года стал первым заместителем начальника Улан-Баторской железной дороги. Деятельность и достижения Игоря Милостных отмечены многочисленными отраслевыми наградами.

Как разместить новость на Тайшет24

— Теперь я на постоянной основе буду проживать в Иркутске и время от времени планирую наведываться в Тайшет. Одна из таких поездок должна состояться уже в ближайшее время, — подчеркнул Милостных.

Фото из архива

ИА Тайшет24