Site icon Тайшет24

Игорь Милостных провёл встречу с жителями Тайшетского района

С рабочим визитом Тайшет посетил депутат Законодательного собрания Иркутской области Игорь Милостных. В штабе общественной поддержки С.В. Ерощенко состоялся приём по личным вопросам жителей района.

Жительница посёлка Юрты обратилась с вопросом получения целевого направления в медицинский университет для своей дочери. Депутат пояснил, что с 2015 года ввиду передачи учреждений здравоохранения на областной уровень выдача целевых направлений в Тайшетском районе прекращена. Однако есть возможность получить квоту на обучение. Было составлено заявление, впоследствии вопрос будет решаться на уровне Министерства здравоохранения Иркутской области.

Жительница Тайшета обратилась к депутату по вопросу отсыпки участка дороги по улице Рабочая. По этому обращению было принято решение организовать до конца сентября завоз нескольких машин гравия.

Ещё одна жительница города Тайшета обратилась к депутату по вопросу трудоустройства. Девушка в нынешнем году окончила ВУЗ, но трудоустроиться так и не смогла. Депутат принял к сведению наказ; по возможности вопрос будет решен.

Жители Тайшета, проживающие в доме №93 по улице Транспортная и в доме №90 по улице Тимирязева, обратились к депутату за помощью. Их дома находятся в аварийном состоянии, рушатся крыши, а вместе с ними и потолки в квартирах. По обращению было принято решение направить письма в администрацию города Тайшета, после чего будет собрана комиссия для определения статуса этих домов.

Руководство городской библиотеки обратилось с просьбой оказать содействие в издании книги «70 лет Победы». Информация для этой книги была собрана конкурсным методом. Необходимо издание 400 экземпляров. В октябре вопрос будет решён.

На приеме к депутату также обратилась многодетная семья из города Бирюсинска. В семье воспитывается семь детей. Им необходима финансовая помощь для сбора детей к школе. Вопрос был решён на месте.

С очень серьезным вопросом к депутату обратились жители микрорайона Мясникова города Тайшета. В микрорайоне находятся два заброшенных котлована. Жители попросили оказать помощь и найти того, кому принадлежат эти объекты. По обращению будут направлены запросы в администрации города Тайшета и Тайшетского района.

Как разместить здесь рекламу

Решение всех вопросов, которые прозвучали на личном приеме, взято депутатом под особый контроль.

Кристина Ундерберг