Site icon Тайшет24

Игорь Кобзев возглавил Иркутское региональное отделение «Единой России»

Партийная конференция «Единой России» 28 января избрала губернатора Иркутской области Игоря Кобзева секретарём регионального отделения. На этом же мероприятии были прекращены полномочия Сергея Сокола, который чуть ранее был назначен секретарём реготделения партии в Хакасии. Временно исполняющим обязанности руководителя отделения партии Кобзев был с 3 декабря 2021 года.

Альтернативным кандидатом был депутат Заксобрания области Виталий Перетолчин. Он набрал четыре голоса, а Кобзев 124, сообщает Ирсити.

Кобзев подчеркнул, что планирует «перезагрузить работу партии в регионе». По его мнению, необходимо «существенно увеличить количество партийцев» и «наращивать реальных, а не бумажных сторонников». Он заметил, что члены ЕР должны быть «не массовкой, а реально работающими всегда, не только в предвыборный период, но весь год».

«К 2024 году мы должны подойти с устойчивым позитивным политическим фоном для проведения выборов президента России», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Первым заместителем секретаря избран Александр Ведерников. Заместителем по работе с депутатским корпусом и фракцией “Единая Россия” стал Кузьма Алдаров. Заместителем по работе общественной приемной партии вновь стал Николай Труфанов. Заместителем по работе с национальными и партийными проектами избрали Наталью Дикусарову.

Также Игорь Кобзев анонсировал ещё две должности заместителей — по связям с общественными объединениями и агитационно-пропагандистской работе. Пока их кандидатуры не представлены.

В «Единую Россию» Кобзев вступил 23 ноября прошлого года. Свой шаг он объяснил тем, что намерен «использовать любую площадку, которая даст развитие Иркутской области».

Напомним, неделю назад мэр Тайшетского района Александр Величко возглавил местное отделение «Единой России». В партию он вступил месяцем ранее.

Как разместить здесь рекламу

ИА Тайшет24