А это нормально? Я спрашиваю сугубо из профессионального любопытства – все ли нормально с приоритетами у нашего губернатора Сергея Георгиевича Левченко?
На его странице в Фейсбуке нет ни слова сочувствия жителям Тайшетского и Чунского районов, которые остались без жилья. Ни слова! Но зато восемь постов о том, как замечательно он отпраздновал 80-летие Иркутской области в Москве. Парочка постов о том, как съездил «с рабочей поездкой» в Осинский район. И радостная весть о том, что областной суд подтвердил законность его решения об увольнении мэра Вихоревки Пуляева.
Если что, Пуляева губернатор уволил за то, что жители Вихоревки чуть не остались без отопления из-за плохой работы котельной, дефицита топлива и т.д. Чуть не замёрзли. Никто не пострадал. Но мэра губернатор снял. Наверное, прав
А сотни жителей Иркутской области в результате серии страшных пожаров остались вообще нищими: одни лишились своих маленьких дачек, с которых кормились. Другие – и вовсе остались без крыши над головой, без всего имущества.
Губернатору, наверное, за такое нужно самого себя уволить. Тут ведь не гипотетические жертвы, а самые настоящие.
Но он себя не уволит. Он вообще не видит этой проблемы, этих погорельцев.
Галина Солонина, журналист, Иркутск
Facebook.com
Главное фото: пресс-служба администрации Президента РФ.