Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Власть

Губернатор Красноярского края уходит в отставку

Поделиться:

Виктор Толоконский, избранный на должность губернатора Красноярского края ровно три года назад, по собственному желанию покидает пост. Об этом он сообщит на заседании правительства региона, которое состоится сегодня.

Свою карьеру в Красноярском крае Толоконский начал с должности временно исполняющего обязанности губернатора, сменив 12 мая 2014 года на посту руководителя региона Льва Кузнецова, который возглавил министерство по делам Северного Кавказа.

Начал свою деятельность в крае Толоконский с сокращения аппарата правительства, под которое попали не только рядовые госслужащие, но и главы министерств и ведомств.

Окончательно закрепился в Красноярском крае Виктор Толоконский после победы на губернаторских выборах 14 сентября 2014 года. За него проголосовало 63,3 % избирателей региона. Через две недели — 26 сентября 2014 года — Толоконский вступил в должность.

Примечательно, что 26 сентября в губернаторском крыле здания правительства Красноярского края начался косметический ремонт. С этого же начал свое правление Толоконский. Причем вообще перенеся резиденцию в другую часть здания.

До своего назначения врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский с 2010 года занимал пост полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. А до этого десять лет был губернатором Новосибирской области, сообщает NewsLab.ru.

100 фактов о Тайшетском районе

Фото: krskstate.ru.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.