Site icon Тайшет24

Городской парк: отставание от графика есть, но оно не критично

Дважды в неделю в администрации Тайшета проходят рабочие совещания по вопросу реконструкции городского парка. Традиционно на них присутствует руководство города, представители строительной компании, сотрудники РУСАЛА, Стройнадзора и авторского надзора.

На недавнем таком собрании обсуждались в первую очередь два вопроса – соблюдение графика работ и, как следствие, своевременное освоение денежных средств.

Отставание есть, и связано оно с неблагоприятной погодой. Поэтому подрядная организация ООО «ЭкоСтэп Иркутск» направила в Тайшет дополнительные силы, которые работают весь световой день.

В течение последней недели велась вертикальная планировка, снятие грунта, тромбовка и отсыпка пешеходных дорожек, монтаж бордюров в северо-восточной части парка. Также осуществлялась планировка и отсыпка костровой зоны и отходящих от неё тротуаров.

Кроме этого, произведён демонтаж асфальтового покрытия в том месте, где планируется строительство ролледрома (ранее там располагался пейнтбольный клуб).

На неделе сделали въезд в парк с улицы Матросова — там уложили водопропускную трубу. Сейчас им пользуется строительная техника.

В пятницу работники подрядной организации активно обустраивали локацию в центре парка. Помимо этого, отсыпается заболачиваемая территория, прорабатываются вопросы энергоснабжения парка, готовится основание под велопешеходный мост. Основная его конструкция уже изготовлена, покрашена и на следующей неделе прибудет в парк.

Параллельно с этим другая организация начала работы по благоустройству фасадной части парка и рекультивации ручья Зуевский ключик.

Как разместить здесь рекламу

ИА Тайшет24