Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Анонсы

Фестиваль «Мастера земли Тайшетской» – встречаем юбилей района с размахом! (0+)

Поделиться:

12 июня с 13:00 до 18:00 состоится масштабное событие для творческих, увлечённых и креативных жителей Тайшета и всего района — фестиваль «Мастера земли Тайшетской».

Настоящий праздник творчества и мастерства, посвящённый 100-летию Тайшетского района, пройдёт в гостеприимных стенах Центра дополнительного образования «Радуга» (г. Тайшет, ул. Ленина, д. 113).

В программе фестиваля:

✔ Гости из Усть-Илимска представят Илимскую роспись — этнокультурное достояние Иркутской области.
✔ В фойе разместится персональная выставка художественных работ жителя Тайшета Олега Мянсуровича Джамаева — «Красота родной земли».

✔ Дискуссионная площадка с выступлениями приглашённых экспертов:

  • Евгений Сергеевич Селезнёв, историк и краевед, расскажет о забытых «Тайшетских историях».

  • Мария Андреевна Мещенская, руководитель дизайн-студии «Идея в интерьере», выступит на тему: «Новый русский стиль: как гордость корнями становится современным интерьером».
    ✔ Ярмарка мастеров объединит представителей разных видов творчества. Здесь можно будет найти уникальные работы: украшения, аксессуары, предметы интерьера и многое другое.
    ✔ Интерактивная площадка «Музейное мастеровое подворье» познакомит с традиционными ремёслами и их современными интерпретациями: лоскутное шитьё, резьба по дереву, плетение из лозы и др. Также сотрудники музея проведут платные мастер-классы.
    ✔ Для детей всех возрастов подготовлены игровые программы — «Весёлая ярмарка» и «Неразлучные друзья».

    Telegram-канал ИА "Тайшет24"

Вход свободный!

Приглашаем вас на Фестиваль хорошего настроения! Такого праздника у вас ещё не было!

По информации Краеведческого музея г. Бирюсинска.

ИА Тайшет24

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

Обсуждения