Дзюдоисты привезли в Тайшет четыре медали со Всероссийского турнира

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет прошли в Иркутске в эти выходные. На татами вышли 328 участников из 14 регионов России.

Команду «Сибиряк» города Тайшета представляли восемь участников.

Поздравляем победителей и призёров Всероссийского турнира по дзюдо:

Виктория Ладченко заняла 1 место в весовой категории до 40 кг. Виктория выиграла три встречи у представительниц из Омска, Бурятии и в финале встретилась с давней соперницей из Красноярского края, над которой также одержала победу.

Ксения Перехватова заняла 2 место в весовой категории до 44 кг. Она провела три встречи, выиграв у представительниц Забайкальского края, Приморского края, уступив в финале сопернице из Бурятии.

Валерия Синичук заняла 3 место в весовой категории до 36 кг. Валерия отборолась четыре встречи, победила дзюдоистов Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии, но уступила полуфинальную встречу сопернице из Красноярского края.

Софья Пидуненко заняла 3 место в весовой категории до 44 кг. Соня отборолась четыре встречи, одержала победу над соперницами из Приморского края и Магадана, в полуфинале уступила спортсменке из Бурятии. Далее она боролась за бронзовую награду и выиграла чистым броском соперницу с Сахалина.

Яна Максимова на соревнованиях в своей весовой категории до 52 кг заняла 7 место. Из трёх встреч она выиграла одну у дзюдоистки из Бурятии.

Как разместить здесь рекламу

Виктория Марченко, Никита Максимов и Александр Цибулько также приняли участие в соревнованиях. Тренер Ксения Евдокименко награждена грамотой и медалью за подготовку победительницы в весовой категории до 40 кг Виктории Ладченко.