Два тайшетских боксёра представят Иркутскую область на первенстве Сибири

Три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали — таков итог выступлений пяти тайшетских спортсменов на Первенстве Иркутской области по боксу среди юношей 13-14 лет в городе Байкальске.

На данных соревнованиях, победители которых получают право представить свой регион на Первенстве Сибирского федерального округа, выступили 137 боксёров из 23 команд области. Ребята выявляли сильнейших в 17 весовых категориях.

Степан Куприец стал сильнейшим в Иркутской области в весовой категории до 35 кг. На пути к победе Степан уверенно победил своих сверстников из Нижнеудинска, Зимы и Балаганска.

Ярослав Галиевский — победитель первенства Иркутской области в весовой категории до 44 кг. На турнире Ярослав убедительно и безоговорочно выиграл у боксёров из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского, завоевав в итоге золотую медаль.

Сергей Попов — лучший боксёр региона в своей возрастной группе в весовой категории до 80 кг. В решающем поединке Сергей, имея неоспоримое преимущество на протяжении всего боя, победил единогласным решением судей спортсмена из Черемхова.

Артём Конюк — серебряный призёр первенства Иркутской области по боксу в весовой категории до 52 кг. Выиграв, ввиду явного преимущества в полуфинале у боксёра из Ангарска, Артём уступил в финальной схватке спортсмену из Усть-Илимска, который в этом бою был сильнее.

Александр Александров стал бронзовым призёром соревнований в весовой категории до 75 кг, проиграв в поединке за выход в финал боксёру из Усолья-Сибирского.

От всей души поздравляем мальчишек и тренера с успешным выступлением на Первенстве области! Желаем удачи Ярославу Галиевскому и Сергею Попову на Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдёт в апреле в Томске!