Site icon Тайшет24

Души прекрасные порывы? В Тайшете грейдируют улицы

Улица имени женщины-космонавта Валентины Терешковой в Тайшете сегодня пережила невероятное потрясение: по ней вдруг прошёлся грейдер. Улица удивилась этому крайне редкому явлению, потому что в нашем городе даже градоначальники меняются чаще, чем она испытывает на себе попытки хоть как-то разровнять проезжую часть.

Громадные ямы, невозможность разъехаться двум машинам и прочий беспорядок на отрезке между Партизанской и Гагарина настолько набили оскомину, что проблему несколько месяцев назад подняли на обсуждение в присутствии губернатора области.

Депутат районной Думы Александр Стахеев во время встречи Игоря Кобзева с общественностью Тайшетского района вдруг обратился к главе города с вопросом о том, когда же, в конце концов, на этой улице наведут хотя бы мало-мальский порядок.

Глава наморщил лоб, задумался, но так и не понял, о каком именно участке улицы Терешковой идёт речь. Наверное, потому, что из окна градоначальника она просматривается ну очень плохо. Можно даже сказать, что почти не просматривается.

Въедливый и приставучий Стахеев не отступал: он ещё раз на пальцах объяснил, где находится такая улица и чем именно она примечательна. Как закончился этот диалог, наверное, помнят только диктофонные и видеозаписи.

Но грейдер по Терешковой в итоге прошёлся. Пусть даже через кучу времени, но ведь это случилось! И теперь очень хочется понять только одно: что именно подтолкнуло исполнителей из МБУ «Городское хозяйство» загнать туда тяжёлую машину. В случайности и совпадения верить не хочется. А души прекрасные порывы «слугам народа» из городской администрации не очень свойственны…

Доводы чиновников о том, что «вот просто решили отгрейдировать несколько улиц» состоятельными не кажутся. Зато вспоминается обещание Игоря Кобзева заглянуть в августе в Тайшет.

Как разместить здесь рекламу

ИА Тайшет24