Site icon Тайшет24

Дубль четыре. В России снова отменили все массовые мероприятия

Массовые мероприятия отменили в России из-за роста числа заболевших коронавирусом, заявила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«По массовым мероприятиям: они остановлены по всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденций эпидпроцесса. Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3 тыс. человек, — у нас такого субъекта нет ни одного. И от 1 тыс. до 3 тыс. — всего в двух субъектах», — цитирует её РИА Новости.

Ограничения из-за коронавируса в регионах России, как правило, адекватны ситуации, но остро стоит вопрос контроля за их соблюдением, заявила Попова.

«На сегодняшний день в субъектах Российской Федерации выбор этих ограничительных мер, как правило, адекватен эпидситуации. Но еще раз хочу вернуться к тому, что контроль за соблюдением этих мер — это сегодня самая главная и самая острая задача», — сказала она.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 235 млн человек, более 4,8 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 7 612 317 случаев заражения, выздоровел 6 740 491 человек, умер 210 801. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Напомним, в Тайшетском районе глобальные массовые мероприятия не проводятся уже третий год. Началось всё ещё летом 2019-го, когда нашу территорию захлестнуло небывалое масштабное наводнение. В 2020-м в Россию пришёл коронавирус, который создал серьёзные ограничения. В 2021-м мы стали относиться к происходящему менее настороженно, однако серьёзных мероприятий со скоплением людей по-прежнему не проводится.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: news@taishet24.ru

ИА Тайшет24

Как разместить здесь рекламу