Site icon Тайшет24

Диффузное выпадение волос: что делать?

Диффузное выпадение волос – не единовременный, периодический процесс, в результате которого равномерно истончаются волосы на голове. Причин этого множество, поэтому, чтобы точно выяснить суть проблемы, понадобится профессиональная помощь. Подробнее о проблеме https://www.ypsed.ru/diffuznoe-vypadenie-volos/.

Обратите внимание! Каждый день мы теряем волосы – это нормально. В норме – около 50-150 волосков, это физиологический процесс роста и обновления волосяного покрова. Если вы заметили, что количество их возросло существенно, вероятно наличие проблемы. Но паниковать не стоит! Современные средства позволяют устранить проблему быстро и действенно.

Помочь при алопеции может https://www.ypsed.ru/minoksidil-chasto-zadavaemyie-voprosyi/.

Почему начинается диффузное облысение?

Чтобы выявить точную причину, стоит классифицировать случай конкретного пациента. Существует два типа алопеции:

В первом случае причины

Во втором

Этот тип наиболее распространенный. Еще выделяют такие причины заболевания:

Как выявляют заболевание?

Диагностика не вызывает трудностей – часто хватает визуального осмотра. Важно найти первичную причину, поскольку диффузная алопеция – следствие патологии. Специалист найдет корень проблемы и назначит оптимальное лечение.

В ходе диагностики используют разные анализы: биохимический, ультразвуковой, УЗИ, клинические анализы крови и мочи, анализ на гормоны, видеодермаскопия и другие. Наиболее информативный материал – волосы пациента.