Образование Фоторепортаж

Детский сад №3 распахнул двери после ремонта

Сегодня после почти полугодового перерыва возобновил прием детей детский сад № 3 г. Тайшета.

Все новости Тайшета в Viber!

Детский сад был введен в эксплуатацию в 1961 году. Здание приспособлено под нужды детского сада (бывшая контора лесозавода). Капитальный ремонт здания за 60-летнюю историю учреждения не проводился ни разу.

В детском саду четыре группы: младшая, средняя, старшая, подготовительная. До закрытия на капитальный ремонт списочный состав составлял 117 воспитанников. Все они были распределены по детским садам города.

21 апреля было закрыто две группы, а 23 мая детский сад полностью приостановил свою деятельность и закрыт на капитальный ремонт на основании актов обследования технического состояния здания. В здании детского сада требовались замена перекрытий и полов.

Мэр Тайшетского района Александр Величко пообещал, что капитальный ремонт завершится до 1 ноября 2022 года.

В августе начались ремонтные работы, которые проводило ООО «Парус». Выполнены следующие виды работ:

  • ремонт перекрытий;
  • ремонт стен;
  • частичный ремонт полов;
  • монтаж системы электроснабжения;
  • отделочные работы.

На капитальный ремонт детского сада из муниципального бюджета выделено около трёх с половиной миллионов рублей. Работы выполнены качественно и в срок.

Читайте также:
Школа №5 Тайшета получила современное оборудование для кабинета химии

Воспитанники, их родители, коллектив детского сада рады, что вернулись в родные стены, и благодарят мэра Тайшетского района Александра Величко за внимание и неравнодушие к проблемам дошкольного образования!

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Присоединяйтесь к нам:

                 
Не копируется?