Site icon Тайшет24

Чёрного лесоруба в Тайшете оштрафовали на 500 000 рублей

Судебные приставы Тайшета взыскали уголовный штраф в размере 500 000 рублей за незаконную рубку лесных насаждений с 52-летнего гражданина Г, который не имел разрешающих документов на заготовку древесины.

Мужчина спилил 19 сосен на территории Тайшетского лесничества. В результате его умышленных преступных действий лесному фонду страны причинен материальный ущерб в размере 54 000 рублей.

Лесозаготовительная бригада, введенная в заблуждение гражданином Г. по поводу выданного в законном порядке разрешения на рубку леса, была задержана сотрудниками ОМВД России по Тайшетскому району в момент погрузки древесины.

Тайшетский городской суд признал гражданина Г. виновным в незаконной рубке лесных насаждений (ч. 2 ст. 260 УК РФ), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено должнику. Гражданин Г. оценил серьёзность своего положения и добровольно оплатил штраф.

Деньги перечислены в бюджет Российской Федерации. Древесина, изъятая с места преступления, обращена в доход государства, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»