Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сообщил о росте зарплат бюджетников в 2019 году.
С первого октября зарплаты проиндексируют на 4,3 процента. Здесь речь идёт в том числе и о тех специалистах, которые не вошли в майские указы Владимира Путина.
Регионам выделят дополнительные сто миллионов рублей, чтобы сохранить соотношение средней зарплаты с окладом учителей, врачей, научных и социальных работников.
Как разместить новость на Тайшет24
«Насколько будет расти средняя зарплата в регионе, настолько региональные власти должны будут увеличивать заработную плату этим категориям работников», — отметил министр в интервью «Российской газете».
Конкретные сроки реализации этих мер зависят от обстановки на местах, где своя схема повышения оплаты труда. В 2019 году правительство ожидает более медленный рост реальной зарплаты россиян по сравнению с 2018-м.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber