В Иркутской области решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности мужчины, который вел себя агрессивно, вызвав скорую помощь, и ударил участкового-уполномоченного полиции.
Инцидент произошел в городе Железногорск-Илимский 13 августа. В полицию обратились медицинские работники, которые отправились на вызов к ранее неоднократно судимому местному жителю. При этом мужчина бригаде скорой ранее был известен своим агрессивным поведением, которое он неоднократно проявлял, в том числе обещая навредить себе и окружающим. Опасаясь за себя, мужчину и пожилую родственницу, с которой он проживает, медики попросили помощи полицейских.
Прибыв вместе с медиками на вызов, участковый-уполномоченный полиции увидела местного жителя, у которого присутствовали признаки опьянения. Жалуясь на боль в ноге, он не дал осмотреть себя врачам и ругался матом. А затем он внезапно нанес удар сотруднице полиции.
В настоящее время сотрудниками СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».
По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.