Бирюсинские тяжеловесы стали лучшими на Кубке Иркутской области

В Бирюсинске состоялся Кубок Иркутской области по классическому троеборью среди юношей и девушек до 18 лет. Участие в нём приняли ребята из Иркутска, Тулуна, Нижнеудинска, Зимы, Черемхово, Заларей и Бирюсинска. Общее количество участников — 110 человек.

В первый день первым потоком соревновались девушки. Нашу команду представляли Анна Крук (1 место, выполнила норматив II спортивного разряда), Вероника Шевченко (выполнила нормативы II спортивного разряда), Юлия Аносова (2 место, выполнила нормативы I спортивного разряда), Мария Алексеева (2 место, подтвердила I спортивный разряд), Анастасия Симакова (4 место, уступила 2,5 кг призовому месту, сработала по II спортивному разряду). В упорной борьбе в общекомандном зачете среди девушек ДЮСШ Бирюсинска заняла II место.

Вторым потоком выступали юноши весовых категорий 40-43-48-53-59 кг, где нашу команду представляли совсем юные спортсмены, но, несмотря на это, они внесли хорошую лепту для командного зачета. В категории 40 кг Антон Капустин занял 2 место, в категории 43 кг. Сергей Конопаткин — 1 место, Даниил Хамхулов — 2 место. Семен Третьяков занял 4 место в категории 48 кг. Савелий Бельницкий и Роман Демкив были самыми молодыми среди своих соперников, показав достойный результат.

Во второй день соревнований была тактическая борьба за звание сильнейшей команды Иркутской области среди юношей до 18 лет. В категории 66 кг Михаил Семенов занял 2 место, Вадим Шевченко стал третьим, выполнив нормативы I спортивного разряда. В категории 74 кг у Артема Курзыбова 2 место, Артему не хватило 5 кг, чтобы выполнить нормативы КМС.

Тимур Бабаев занял 3 место, выполнив нормативы I спортивного разряда. В категории 83 кг Андрей Алексеев сражался сам с собой, со своими собственными рекордами и за абсолютное первенство среди всех спортсменов Иркутской области по итогу соревнований стал абсолютным чемпионом области среди юношей.

Николай Прядкина и Виктор Зайченко во время соревнований были переведены в другие весовые категории для командной борьбы, и они нас не подвели. Николай сработал по своим рекордам и стал вторым, Виктор выступал в тяжах, разница в собственном весе составляла от 20 до 30 кг. Но тем не менее он доказал, что сила не в весе, а в опыте и характере. В упорной борьбе Виктор занял 1 место и тем самым вывел нашу команду на первое общекомандное место, отстояв наш титул сильнейшей команды в области.

Выражаем благодарность администрации Бирюсинска, спонсорам. Праздник удался, спортсмены были в восторге. На соревнованиях присутствовал старший тренер Иркутской области по пауэрлифтингу Александр Сергеевич Деханов и оценил нашу работу на отлично, подарив стойки.