Спорт

Бирюсинские силачи «взяли» I командное место на первенстве Сибири по пауэрлифтингу

Поделиться:

В Бердске прошло первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (классическому троеборью). В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей и Красноярского края.

Команду ДЮСШ Бирюсинска представляли 10 воспитанников: Мария Алексеева, Анастасия Симакова, Сергей Конопаткин, Евгений Лимонов, Михаил Семёнов, Артём Курзыбов, Владислав Бибишев, Тимур Бабаев, Виктор Зайченко, Кирилл Мешкаускас.

В первый день соревнований Анастасия Симакова заняла 1-е место, у Марии Алексеевой– 2-е место, у Сергея Конопаткина – 2-е место, Евгений Лимонов стал 6-ым.

Второй день соревнований был самым напряженным. В тяжелой борьбе победу в своих весовых категориях одержали Артем Курзыбов, Виктор Зайченко, Кирилл Мешкаускас.

Тимур Бабаев стал серебряным призером, Михаил Семенов занял 3-е место, Владислав Бибишев– 4-е место.

По итогам соревнований команда юношей Бирюсинска завоевала первое командное место по Сибирскому федеральному округу!

Тимур Бабаев установил рекорд Иркутской области в становой тяге (255 кг).

Кирилл Мешкаускас установил рекорд области в жиме (207.5 кг) и в становой тяге (270 кг), а также стал бронзовым призером в абсолютном зачете.

Поздравляем юных спортсменов их тренеров Юрия Крук и Никиту Лесковца с заслуженной победой!