Бирюсинские лыжники одержали очередную победу

Фестиваль лыжного спорта Иркутской области среди детей младшего возраста проходил 25 и 26 февраля в Саянске. В первый день юные спортсмены состязались в спринтерских гонках классическим стилем.

Первыми стали Вероника Сулейманова, Роман Сергеев, Доминика Сурова. Вторые места заняли Денис Рубоняк, Платон Тун Куй Сю, третье место — у Тимофея Трескова.

Во второй день проходили соревнования с масс-старта коньковым ходом на 2 и 3 километра. Первыми на дистанции 2 километра стали Ира Шмакова, Доминика Сурова, Тимофей Тресков. Второе место у Вероники Сулеймановой.

Тимофей Тресков стал первым на дистанции 3 километра. Вторым финиш пересек Платон Тун Куй Сю.