Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Видео Главное Транспорт и дороги

Автопробег в честь 100-летия района проехал от Тайшета до Новобирюсинского

Поделиться:

23 августа колонна из семи ретроавтомобилей с пятнадцатью участниками стартовала по маршруту Тайшет – Новобирюсинский – Тайшет. Мероприятие было приурочено к двум значимым датам: 100-летию района и Дню российского флага.

На пути к посёлку Новобирюсинский автолюбители сделали остановки в Бузыканово и Джогино, где их тепло встретили местные жители. Гостей угощали традиционными лакомствами, а дети с большим интересом изучали автомобили и фотографировались на память.

Смотрите наше видео:

Преодолев паромную переправу, колонна торжественно прибыла на центральную площадь Новобирюсинского, где в это время проходило празднование 66-летия посёлка. Здесь участники развернули масштабную выставку, которая привлекла всеобщее внимание. Интерес вызывали не только сами автомобили, но и атрибуты советской эпохи: игрушки, патефон, радиоприёмники и стилизованная под то время одежда автолюбителей.

Для большинства участников эта поездка стала открытием малой родины, оставившим самые яркие впечатления. Например, многие из них никогда не бывали на севере района, а уж тем более не переплывали реку на пароме.

Telegram-канал ИА "Тайшет24"

Общая протяжённость маршрута составит 400 километров. Сегодня колонна направится в Тайшет, в пути сделает несколько остановок в других населённых пунктах. Финальным аккордом автопробега станет участие в праздновании Дня села Нижняя Заимка.

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

Обсуждения