Site icon Тайшет24

Алюминиевый завод победил в районном конкурсе по охране труда

Тайшетский алюминиевый завод стал победителем конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Конкурс проводила администрация Тайшетского района для привлечения внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также для распространения передового опыта и лучших методов работы.

Награждение победителей проходило в РДК «Юбилейный». В номинации «Лучшая организация работы в сфере охраны труда в Тайшетском районе» принимали участие 14 организаций и предприятий. Оценка проводилась по 26 критериям. Принималась во внимание и среднесписочная численность работников организации, и общее количество рабочих мест, и наличие спец. оценки условий труда, обеспеченность средствами индивидуальной защиты, и наличие локальных документов, регламентирующих работу по охране труда и многое другое.

Конкурсная комиссия высоко оценила работу ТаАЗа, как в рамках общей политики в области охраны труда компании РУСАЛ, так и по многочисленным направлениям деятельности отдела завода.

«Тайшетский алюминиевый завод давно работает над созданием результативной системы охраны труда, постоянно добиваясь улучшения культуры безопасности труда и совершенствуют методы работы в этой сфере. Мы уверены, что разнообразный подход к организации труда на производстве, правильная мотивация и воспитание культуры безопасности дают сотрудникам чувство стабильности, защищенности их прав и интересов», — подчеркнул Серей Романцов, начальник Отдела охраны труда и промышленной безопасности ТаАЗа.

РУСАЛ всегда заботится о здоровье и сохранении жизни своих сотрудников, охрана труда и создание условий для комфортной и безопасной работы — стратегическая задача всех предприятий Компании, которую определил более 20 лет назад ее основатель Олег Дерипаска.

ИА Тайшет24

Как разместить новость на Тайшет24