В Тайшете прошла праздничная спартакиада среди железнодорожников

Поделиться:

Спартакиада для работников железнодорожных предприятий узла Тайшет состоялась накануне, 3 августа, на стадионе «Сибирь».

Восемь команд соревновались в прохождении эстафеты, футболе, волейболе, бросках в кольцо, стрельбе из пневматической винтовки и в дартсе.

Меньшее время показала в эстафете и заняла первое место команда Тайшетской дистанции электроснабжения (ЭЧ-1). Вторыми стали спортсмены Тайшетской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (ШЧ-1). Бронза у эксплуатационного локомотивного депо Тайшет (ТЧЭ-1).

Лучшие результаты по стрельбе показало ТЧЭ-1, опередив команду ШЧ-1 на 4 очка. Третье место у ЭЧ-1. А самыми меткими стрелками названы Иван Козырицкий, представлявший сервисное локомотивное депо (СЛД Тайшет), и Светлана Улесова из команды вагонного ремонтного депо (ВЧДР).

В соревнованиях по броскам в кольцо места распределились следующим образом:

1 место — ТЧЭ-1;

2 место — СЛД Тайшет;

3 место — ШЧ-1.

Как разместить новость на Тайшет24

В личном зачёте за большее число попаданий отмечен Кирилл Пьянов (СЛД Тайшет).

Лучшей в дартсе стала команда железнодорожной станции Тайшет (ДС). Второе место у Тайшетской дистанции пути (ПЧ-1), третье — у СЛД Тайшет. Первенство в личном зачёте досталось Татьяне Поповой (ДС Тайшет) и Алексею Шалупа (эксплуатационное вагонное депо Тайшет, ВЧДЭ-13).

В волейболе отличились команды ТЧЭ-1 (1 место), ВЧДЭ-13 (2 место) и ПЧ-1 (3 место).

В футбольных состязаниях победила команда ШЧ-1, 2 и 3 ступени пьедестала почёта заняли ТЧЭ-1 и ВЧДЭ-13 соответственно.

По итогам спартакиады в тройку лидеров вошли ТЧЭ-1 (1 место), ШЧ-1 (2 место) и СЛД Тайшет (3 место).

Команда ВЧДР получила специальный приз за волю к победе.