В Бирюсинске подвели итоги областных соревнований по классическому троеборью

В минувшие выходные Бирюсинск уже в пятый раз принимал на своей территории первенство Иркутской области по классическому троеборью среди спортивных школ. В этот году участниками соревнований стали  78 спортсменов из Тулуна, Нижнеудинска, Куйтуна, Зимы и Байкальска.

Несмотря на юный возраст, среди спортсменов были и титулованные, входящие в состав сборной Иркутской области по пауэрлифтингу и классическому троеборью и имеющие спортивные разряды: один мастер спорта, десять кандидатов в мастера спорта, 23 человека – первый спортивный разряд.

В первый день выступали девушки. В напряжённой борьбе абсолютным чемпионом Иркутской области в шестой раз стала Екатерина Крук, которая в этом году выполнила нормативы мастера спорта на Финальном Кубке России в городе Бердске.

Победителями в своей весовой категории стали Екатерина Крук и Надежда Дарануца, серебряные призёры — Ульяна Варшавская, Дарья Шрак, Алена Демкив. Бронзу завоевала Вера Метелкина.

Среди юношей в абсолютном первенстве победил Александр Главинский, «серебро» и «бронзу» завоевали Иван Орлов и Сергей Абрамов. Проявили свой бойцовский характер  подрастающая молодёжь, которая впервые участвовала на соревнованиях такого уровня: Данил Саковский – 3 место, Артем Курзыба – 2 место, Алексей Любимов – 2 место, Матвей Варакса – 3 место. Не подвели и опытные спортсмены, хотя соперники соответствовали их уровню: Василий Бочаров – 1 место, Юрий Радькин – 2 место, Владислав Шиляев– 3 место, Иван Орлов – 1 место, Сергей Абрамов – 1 место.