Тайшетский боксёр Давид Исмаилов защищал честь Иркутской области на соревнованиях в Алтайском крае

В городе Яровое Алтайского края с 4 по 9 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей, в котором приняли участие 148 спортсменов 15-16 лет из 10 субъектов Российской Федерации.

Сборная команда Иркутской области в упорной борьбе сумела завоевать на турнире 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, заняв по итогам соревнований 5 место в общекомандном зачёте.

В весовой категории до 48 кг от нашего региона, в статусе победителя области, выступал тайшетский боксёр Давид Исмаилов, воспитанник Вячеслава Бельского.

Давид на этом первенстве занял 5 место, остановившись в шаге от пьедестала почёта. На стадии 1/8 финала он убедительно победил минусинского спортсмена, а в четвертьфинальном бою уступил неоднозначным решением судей алтайскому боксёру из Рубцовска. В этих поединках Давид действовал на ринге смело, уверенно и тактически грамотно, в очередной раз продемонстрировав соперникам высокий уровень тайшетской школы бокса.

Поздравляем Давида и его тренера Вячеслава Владимировича с достойным выступлением на первенстве СФО 2019!