Тайшетские боксёры завоевали семь медалей на Всероссийских соревнованиях

С 20 по 24 ноября в Саянске прошли Всероссийские соревнования по боксу на призы Федерации бокса Саянска и Зимы, в которых приняли участие 213 спортсменов из 31 населённого пункта 7 регионов России, в том числе и воспитанники Вячеслава Бельского и Василия Шелепова.

В возрастной группе «юноши 10-11 лет» в весовой категории до 30 кг от команды Тайшета выступал Степан Куприец. Степан провёл на турнире два боя, в которых одержал уверенные победы, став победителем соревнований и завоевав золотую медаль.

Среди юношей 12-13 лет боксировали наши: Константин Кириченко, Артём Конюк и Алексей Белоусов.

В весовой категории до 37 кг выступал Константин Кириченко, который на стадии ¼ финала досадно уступил спортсмену из Нижнеудинска. Бой, который он безоговорочно выигрывал с большим преимуществом, был остановлен врачом в третьем раунде из-за травмы носа нашего боксёра.

Артём Конюк завоевал серебряную медаль в весовой категории до 44,5 кг. Победив боксёров из Вихоревки и Чунского, он уступил лишь в финале спортсмену из города Усолье-Сибирское.

Алексей Белоусов стал победителем соревнований в весовой категории до 40 кг, завоевав золотую медаль. Алексей провёл на турнире три боя, победив единогласным решением судей спортсменов из посёлка Чунский, Читы и Ангарска.

«Юноши 14-15 лет». В этой возрастной группе Тайшет представляли семь спортсменов: Андрей Соловьёв, Данил Рубцов, Давид Исмаилов, Александр Федосенков, Станислав Черешнев, Сергей Новик и Егор Кузнецов.

Андрей Соловьёв выступал в весовой категории до 42 кг. Он провёл на турнире два боя: с ангарчанином и усть-илимцем, которые выиграл единогласным решением судей и завоевал золотую медаль.

Как разместить здесь рекламу

Весовая категория до 48 кг. Данил Рубцов на стадии ¼ финала уступил боксёру из города Шелехов, заняв по итогам соревнований 5 место.

Давид Исмаилов провёл на турнире три боя. В предварительных боях он победил спортсменов из Саянска и Томска, а в финальном поединке в очень упорном бою раздельным решением судей выиграл у шелеховского боксёра.

В весовой категории до 54 кг Тайшет представляли Александр Федосенков и Станислав Черешнев.

Александр уступил в ¼ финала боксёру из города Усть-Кут, заняв по итогам соревнований 5 место. А Станислав Черешнев сумел завоевать бронзовую медаль. Он выиграл в четвертьфинальном поединке у тулунчанина, а в полуфинальном бою уступил усть-илимскому спортсмену, ставшему в последствие победителем соревнований.

В весовой категории 57 кг выступали тайшетцы Сергей Новик и Егор Кузнецов. В первом же бою жребий свёл Сергея с читинским спортсменом Данилой Мирошниковым, который вышел победителем в этой схватке. Егор Кузнецов в ¼ финала в виду явного преимущества победил спортсмена из Вихоревки, а в полуфинальном бою Егор встретился уже с читинцем. И вновь боксёр из Забайкальского края праздновал победу, а наш спортсмен по итогам соревнований завоевал бронзовую медаль.

По итогам соревнований тайшетские спортсмены в общей сложности завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Боксёрский клуб «Боец» от всей души поздравляет ребят и их тренеров Вячеслава Бельского и Василия Шелепова с достойным выступлением на Всероссийских соревнованиях по боксу и завоёванными в честных боях наградами!