Тайшетские баскетболистки завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийских соревнованиях «Оранжевый мяч»

В Иркутске на площадке перед Дворцом спорта «Труд» в День физкультурника, 10 августа, состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В турнире приняли участие 62 команды из восьми муниципальных образований области – из Иркутска, Иркутского района, Ангарска, Шелехова, Бодайбо, Черемхово, Усолья-Сибирского, Тайшета.

Состязания проходили по олимпийской системе (на выбывание) в трёх возрастных категориях – 16 лет и младше, 17-18 лет, 19 лет и старше.

Среди девушек 16 лет и младше победила тайшетская команда «Экстрим», второе место заняла иркутская команда «Гринтрис», третье место – у ангарского «Рубина». Среди юношей лидировала иркутская команда «АГ», серебряными призерами стали баскетболисты команды «Кудесники» из Усолья-Сибирского, бронзовую медаль выиграла иркутская команда «Локо».

Среди девушек 17-18 лет первое место заняла иркутская команда «Алые паруса», вторыми стали представительницы команды «Тайшет», замкнула тройку призеров иркутская команда «Чёрная жемчужина». Среди юношей этой возрастной группы победу одержала шелеховская команда «На приколе», вторыми стали иркутские баскетболисты из команды «Молоко», на третьем месте – иркутская команда «Гизмо».

Среди женщин и мужчин 19 лет и старше все призовые места заняли команды Иркутска. Так, среди женщин первенствовала команда «Спарта», второе место заняла команда «Владимирский централ», третье место – у команды «Пелагошки». Среди мужчин 19 лет и старше первое место заняла команда «Александр Юрьевич», второе место – «Сибирский колледж», третье – «Лунтик».

Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной категории, были награждены кубками, медалями и дипломами Минспорта России.

По информации пресс-службы Минспорта Иркутской области.