Власть

Иркутская «Единая Россия» назвала имена 44-х посвящённых

Иркутское региональное отделение «Единой России» во вторник вечером, спустя почти двое суток после завершения предварительного голосования, огласило официальные итоги процедуры. Вероятно, столь долгая пауза областному представительству «партии власти» была необходима для того, чтобы согласовать в столице перечень будущих кандидатов в Заксобрание.

Ниже представлена информация о победителях. В ситуации с каждым округом первой названа фамилия абсолютного победителя предварительного голосования. Именно он и станет кандидатом по соответствующему одномандатному округу. Занявший второе место будет бороться за власть в составе партийного списка.


В Иркутской региональной группе №1 (одномандатный округ №1 — Правобережный район и часть Октябрьского района Иркутска) победу одержали действующие депутаты ЗС Нина Чекотова и Владимир Новожилов.

В Иркутской региональной группе №2 (одномандатный округ №2 — часть Октябрьского района Иркутска) победили депутаты думы областного центра Александр Квасов и Дмитрий Ружников.

В Иркутской региональной группе №3 (одномандатный округ №3 — часть Ленинского района Иркутска) победил директор Иркутского авиазавода Александр Вепрев и советник генерального директора «Ростеха» Сергей Сокол.

В Иркутской региональной группе №4 (одномандатный округ №4 — часть Свердловского района Иркутска) победили заместитель председателя думы Иркутска Александр Ханхалаев и замгендиректора «Иркутскэнерго» Георгий Кузьмин.

В Иркутской региональной группе №5 (одномандатный округ №5 — часть Свердловского района и часть Ленинского района Иркутска) большинство голосов набрали зампредседателя ЗС Андрей Лабыгин и директор по развитию ООО «МедТехСервис» Константин Воробей.

В Ангарской региональной группе №1 (одномандатный округ №6 — часть Ангарского городского округа) победили директор «Водоканала» Александр Алексеев и директор Ангарской нефтехимической компании Константин Зеленский.

В Ангарской региональной группе №2 (одномандатный округ №7 — часть Ангарского городского округа) завоевали симпатии избирателей руководитель ОАО «Автоколонна 1948» Сергей Шарков и директор ангарской школы №37 Ольга Желтоногова.

В Шелеховской региональной группе (одномандатный округ №8 — часть Ангарского городского округа и Шелеховский район) победили директор по экологии Шелеховского филиала «РУСАЛ Братск» Алексей Тенигин и руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Артем Цындыжапов.

В Братской региональной группе №1 (одномандатный округ №9 — включает в себя часть Братска) победили представитель АО «Иркутскэнерго» Сергей Коноплёв и директор производства в «Манго Стайл» Вадим Кауров.

В Братской региональной группе №2 (одномандатный округ №10 — часть Братска) победил член Совета Федерации Виталий Шуба и бобслеист Александр Зубков.

В Братской районной региональной группе (одномандатный округ №11 — часть Братского района, Нижнеилимского района, Братска и Балаганский район) победили нынешние депутаты ЗС Александр Дубровин и Александр Балабанов.

В Нижнеудинской региональной группе (одномандатный округ №12 — Нижнеудинский и часть Братского района) победу одержали действующий депутат ЗС Тимур Сагдеев и генеральный директор лесозаготовительного предприятия «Илирское» Алексей Терентьев.

В Иркутской районной региональной группе (одномандатный округ №13 — Иркутский, Ольхонский и Слюдянский районы) лучшими стали бывший министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким и сотрудник аппарата ЗС Анна Битарова.

В Усолье-Сибирской региональной группе (одномандатный округ №14 — Усолье-Сибирское и часть Усольского района) победил спикер ЗС Сергей Брилка и родственник владельца сельхозпредприятия «Белореченское» Степан Франтенко.

В Черемховской региональной группе (одномандатный округ №15 — Черемхово, Черемховский район, часть Усольского района и часть Свирска) победили мэр Черемхово Вадим Семенов и мэр Черемховского района Виктор Побойкин.

В Саянской региональной группе (одномандатный округ №16 — часть Свирска, Зима и Зиминский район, Заларинский район) победу получили действующий депутат ЗС Владислав Буханов и заместитель мэра Зимы Наталья Гузенко.

В Тулунской региональной группе (одномандатный округ №17 — Тулун и Тулунский район, Куйтунский район) победили депутаты ЗС Геннадий Нестерович и Дмитрий Баймашев.

В Тайшетской региональной группе (одномандатный округ №18 — Тайшетский и Чунский районы) победили депутат ЗС Наталья Дикусарова и заместитель начальника ВСЖД по Тайшетскому территориальному управлению, зампредседателя Тайшетской районной думы Виктор Шпаков.

В Усть-Кутской региональной группе (одномандатный округ №19 — часть Нижнеилимского района и Усть-Кутский район) победили председатель совета директоров «ЗБСМ-МК-162» Магомед Курбайлов и бизнесмен Павел Березовский.

В Усть-Илимской региональной группе (одномандатный округ №20 — Усть-Илимск и Усть-Илимский район) победили председатель думы Усть-Илимска Виталий Перетолчин и депутат ЗС Артём Лобков.

В Качугской региональной группе (одномандатный округ №21 — Бодайбо и Бодайбинский район, Жигаловский, Катангский, Казачинско-Ленский, Качугский, Мамско-Чуйский и Киренский районы) победили депутат ЗС Николай Труфанов и президент ассоциации «Русский Лес» Алексей Желнеев.

В Усть-Ордынской региональной группе (одномандатный округ №22 — Усть-Ордынский бурятский округ) предварительное голосование выиграли депутат думы Иркутска Александр Якубовский и зампредседателя ЗС Кузьма Алдаров.

На фото: председатель Законодательного собрания Иркутской области, глава Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка.

ИА «Тайшет24»

Love
Haha
Wow
Sad
Angry
Если вы обнаружили в статье неточность, сообщите, пожалуйста, в редакцию! E-mail: news@t24.su.