Спорт Фоторепортаж

Братчане увезли домой Кубок главы Тайшета по волейболу

В Тайшете 28 октября завершился Кубок главы города по волейболу.

В игре за третье место встретились сборные команды из Усть-Кута и Абана. Матч получился упорным. Первую партию уверенно выиграли гости из Абана, однако вторая и третья остались за волейбольной командой из Усть-Кута. Четвертую партию в упорнейшей борьбе выиграли волейболисты из Абана. Решающая пятая партия — и вновь команды не уступают друг другу в мастерстве и желании выиграть, но фортуна оказалась на стороне наших гостей из Красноярского края. В итоге, выиграв три партии (счёт встречи 3:2), сборная команда из Абана стала бронзовым призёром турнира.

В игре за первое место встречались хозяева турнира — сборная команда Тайшета и команда «Гелиос» из Братска. В первой партии братчане уверенно одержали победу. Во второй тайшетцы имели хорошие шансы на победу, но концовка партии всё-таки осталась за волейболистами из Братска. Одержав победу в третьей партии, братская команда подтвердила статус фаворита турнира. Финальная встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу команды «Гелиос».

Братчане стали победителем турнира, увезли кубок и главный приз — 50 тысяч рублей. Второе место заняла сборная команда нашего города. Волейболисты из рук главы Тайшета получили кубок и денежный приз в размере 30 тысяч рублей.

Команда из Абана, занявшая третье место, была награждена Кубком и денежным призом 20 тысяч рублей. Волейболисты из Усть-Кута были отмечены кубком «За волю к победе». Победители и призёры турнира награждены эксклюзивными медалями, изготовленными в честь 80-летия Тайшета.

В рамках турнира были определены лучшие игроки по амплуа:

Лучший защитник – Борис Вознесенский (Абан)

Лучший связующий – Константин Матвеев (Усть-Кут)

Лучший нападающий – Артур Возных (Братск)

Лучший игрок – Егор Доля (Тайшет)

Лучшие игроки были отмечены организаторами турнира специальными индивидуальными призами и подарками от магазина спортивного питания и спортивной одежды XperienceFitNutrition (директор Антон Пастухов).

На церемонии награждения памятными плакетками была награждена судейская коллегия, которая обслуживала турнир, – судья Всероссийской категории Игорь Собченко, судья I категории Елена Собченко, судья II категории Денис Леонов и секретарь соревнований Алена Потапахина.

Администрация Тайшета выражает благодарность Федерации волейбола Иркутской области за совместную организацию и проведение турнира, спонсорам турнира, которые учредили денежные призы – Любови Гореликовой, Юрию Гриценко, Артуру Акопяну, Руслану Ильичеву, а также всем, кто принимал участие в организации и проведении турнира.