Общество

В Тайшете подвели итоги конкурса «Почётная семья»

Поделиться:

В Тайшете в торжественной обстановке прошло чествование участников традиционного городского конкурса «Почётная семья». Четырнадцатый раз в Тайшете проходит этот конкурс, и все эти годы не устаёшь радоваться тому, как много в городе настоящих крепких семей.

В этом году в конкурсе принимали участие семь семей. Комиссия под председательством главы города Александра Заики определила победителей и призёров по портфолио, в которых участники представили историю рождения своей семьи, рассказали о семейных традициях, об увлечениях, об участии в общественной жизни, о главных событиях и достижениях семьи, познакомили с родословной.

Традиционно конкурс проводится по трем номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приёмная семья».

В этом году в номинации «Молодая семья» приняли участие три семьи. Семья Данилы и Ирины Наумовых образовалась в 2009 году. После получения высшего образования Данила устроился работать на железную дорогу, где и трудится по сей день. Спустя два года после женитьбы родился первенец – Глеб, а еще через три года появился Илья. Они очень ответственные родители.

«Несмотря на занятость, — читаем в характеристике, выданной им в детском саде №206, — не жалея ни времени, ни сил, родители являются активными участниками образовательного процесса: участвуют в соревнованиях, выставках, конкурсах и праздниках».

А еще у каждого из них есть своё хобби. У папы Данила – это сборка и коллекционирование моделей танков, у мамы Ирины – шитье, выпечка, а у ребятишек – конструктор, лепка, рисование. Впрочем, как во всех счастливых семьях. Недаром же классик сказал, что «все счастливые семьи похожи».

Семейный стаж семьи Дениса и Олеси Щербенёвых составляет 12 лет. В семье подрастают двое детей. У них имеется свой семейный герб, на котором прописано: «Дом согревает не печь, а любовь и согласие». Вот этими словами и руководствуются члены семьи, что, безусловно, помогает им хранить тепло семейного очага.

Семья Юлии и Ивана Смирновых творческая, многогранная. «Мы встретились! – пишет Юлия в семейном портфолио.- Ведь мы как две половинки одного яблока, и непременно должны были встретиться».

Как разместить новость на Тайшет24

Они вместе уже восемь лет. И за это время успели родить дочь Валерию и двух сыновей – двойняшек Максима и Дмитрия, которым сейчас чуть более года. И, тем не менее, успевают принимать участие в городских мероприятиях и быть в курсе всех событий. А это возможно только в том случае, если муж и жена любят и уважают друг друга.

В номинации «Приёмная семья» было заявлено две семьи. Семьи, сумевшие полюбить и достойно воспитать не своих детей, заслуживают особого уважения. Они воспитывают и подвигом это не считают. Две семьи –Украинских и Вершининых-Сергеевых — сумели обогреть и подарить ребятишкам полноценное счастливое детство.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Тайшетского городского поселения.

ИА «Тайшет24»

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или заполните форму связи
Не копируйте текст!